Наступили долгожданные тёплые, летние деньки!
Ребята всё больше времени проводят играя на территории дома, ходят на экскурсии в лес
и конечно же им хочется в летний зной окунуться в прохладную воду нашей Большой Речки
. Не мало времени педагоги уделяют формированию у ребят безопасного поведения в повседневной жизни. Сегодня, воспитатели ещё раз напомнили ребятам технику безопасности при купании, о запретах во время купания у водоёмов, о способах спасения и оказании первой помощи пострадавшему на воде. Также напомнили детям, что купаться можно только в разрешённых местах и ТОЛЬКО в сопровождении взрослых!
Инструктаж получен, ножки смочены в воде, наслаждаемся купальным сезоном! 




, расширить их естественные знания, научить видеть красоту окружающего мира, любить и беречь его
. Такая работа не только служит источником положительных эмоций у детей, но и будет способствовать их интеллектуальному, духовному и физическому развитию. Сегодня ребята нашего центра получили трудовое поручение – часть детей вскопали клумбу и рассадили рассаду цветов
, а остальные ребята пропололи новые клумбы и посеяли там семена
. Благодаря совместной работе наши клумбы преобразились. Дети гордились и любовались своим результатом работы. Как будут выглядеть наши прекрасные клумбы увидим летом!










. А затем сотрудники следственного комитета вместе с ребятами устроили небольшой товарищеский матч по баскетболу
. Восторгу ребят не было предела!
Спасибо за позитивные эмоции и особое внимание к детям, нуждающимся в заботе и поддержке!







, а кругом море душистых цветов
. На площади царила атмосфера беззаботного детства и радости. Этот замечательный день стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций!


Молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития» прошёл с 22 по 25 мая в санатории «Сосновый бор» в селе Зудилово Первомайского района. В последний день форума мы с воспитанниками Центра побывали на столь значимом мероприятии для Алтайского края.
, но организаторы встречи сделали все, чтобы нам было комфортно и уютно!







