Краевое государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающее социальные услуги

«Троицкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Мастер-класс по окрашиванию яиц к празднику Светлой Пасхи

С утра поёт душа от счастья,

И слышен колокольный звон,

Открыли небеса объятья,

Воскрес Христос,и мир спасен!

А у нас мастер - класс!

          Ребята нашего центра познакомились с традициями праздника Светлой Пасхи😇. С удовольствием и интересом окрашивали яйца нетрадиционным способом, с помощью салфетки и пищевого красителя Дети приняли активное участие в мероприятии и получили положительные эмоции!😄

Христос Воскресе!

Сегодня, в день Святой Пасхи, ребята посетили церковь🏰. Целью данной экскурсии являлось духовно- нравственное воспитание и приобщение к народной культуре, традициям. Педагог, воскресной школы, провела с детьми православную беседу о Светлой Пасхе. Такие беседы прививают уважение к русским христианским традициям, любовь к Родине🌅
Также дети побывали на литургии, проводимой настоятелем церкви, где прониклись атмосферой Святого праздника – Пасхи🐣🐥. После литургии, дети могли понаблюдать и послушать звон колоколов. Дети получили положительные эмоции💫 и конечно сладкое угощение🥨🥐

За вербой!

Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом


       С давних времен на Руси за неделю до Пасхи, люди праздновали Вербное воскресенье.
Вербное воскресенье- один из самых красивых и почитаемых праздников, символизирующий пробуждение природы.🌿 Вход Господень в Иерусалим, с которым связано торжество, на Руси традиционно ознаменовался появлением первых распустившихся веточек вербы, которая первой откликается на зов весеннего тепла и солнца🌞
      И сегодня ребята вместе с воспитателем ходили за веточками вербы в честь православного праздника. По дороге каждый, кто знает об этом празднике, рассказывал о смысле Вербного воскресенья и о том, почему верба является одним из христианских символов.

А ну-ка, девочки, а ну-ка, мальчики!

С началом весны!
С вашим праздником светлым,
Таким обаятельным,
Полным щедрот!
Пусть каждый ваш день
Будет самым заветным,
Пусть будет значительным
Каждый ваш год!

        Сегодня в нашем Центре было проведено открытое занятие, конкурсно- игровая программа: «А ну- ка девочки, а ну- ка мальчики!»🤸💃Этот яркий и увлекательный конкурс проводился среди воспитанников. Соревнование прошло в атмосфере веселья, азарта. Участие принимали две команды «Богатыри» и «Красавицы». Участники показали свою ловкость, смекалку и командную работу, соревнуясь в различных конкурсах и испытаниях. Но самое главное- победила дружба!🤝 Все ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на целый день. Молодцы!!!
В конце мероприятия каждый воспитанник был награжден дипломами📜, а затем ребята были приглашены на праздничное чаепитие☕🍰🧁 с душевными беседами и благодарностью за проведенное мероприятие.

Участие во Всероссийской акции "Талисман Добра"

Воспитанники Центра помощи присоединились к Всероссийской акции «Талисман Добра». Ребята с большим старанием и теплотой изготовили своими руками талисманы для участников специальной военной операции. Эти маленькие символы заботы и детской веры в чудо, согреют сердца наших защитников и подарят им немного домашнего уюта🍀.
Верьте в себя💫! Вы сильнее, чем думаете. Мы ждем вас и гордимся каждым вашим шагом. Вы уже победители!🇷🇺