Краевое государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающее социальные услуги

«Троицкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Моя Родина-Россия!

12 июня наша страна отмечает один из важных государственных праздников- День России💥! И в знак солидарности в нашем Центре была проведена запоминающая игровая программа «Моя Родина- Россия!»🥀 В игровой форме ребята еще раз вспомнили об истории праздника, значении государственных символов, о многообразии культур и традиций. Завершилось мероприятие «творческой мастерской», на которой младшие ребята клеили триколор🇷🇺, и конечно-же, сладкими призами!🍧🍩🍰

Краевая видеоконференция для замещающих родителей "Мы вместе"

11 июня на базе КГБУ "Троицкий центр помощи детям,оставшимся без попечения родителей" состоялась краевая видеоконференция для замещающих родителей "Мы вместе"👨‍👩‍👦. Программа включала в себя вопросы профилактики вторичных возвратов, форм и методов психологической и реабилитационной помощи детям.
В практической части конференции, замещающим родителям оказана консультативная помощь ✏️📋специалистами Центра и специалистами органов опеки и попечительства.

 

 

С Россией в сердце

✨🇷🇺В преддверии праздника Дня России ребята нашего центра посетили детскую районную библиотеку. Завтра мы будем отмечать День России — праздник единства🤝, согласия и любви к Родине💕, а сегодня сотрудники библиотеки показали ребятам презентацию, в которой еще раз напомнили историю праздника. А затем их ждал мастер-класс «С Россией в сердце» по изготовлению аппликации💫.
Воспитанники с большим интересом и старанием выполняли работу. Поделка, сделанная своими руками, получилась яркая и красивая.

Большая стирка!

🌞Летний день чистоты или как мы устроили большую стирку!💦
Жаркий июнь — самое время постирать ковры! Сегодня у нас большая стирка! Вместо обычного летнего досуга ребята вместе с воспитателями устроили грандиозную стирку ковров. 😀Как же весело было ребятам! Под весёлую музыку ребята вооружившись швабрами, щётками и мылом принялись за дело. Звонкий смех, визг и радостные крики разносились по нашей округе. Теперь чистые, вкусно пахнущие ковры развешаны по территории Центра. Ребята поняли, что самое обычное дело можно превратить в весёлое приключение! 😜

 

Мы сажали огород, что там только не растёт...

💢Мы сажали огород, что там только не растёт...🦋
Началось всё ранней весной: убрали участок от осенних сорняков, вспахали, сделали грядки, и посеяли семена. Ждать пришлось недолго — льём грядочки - поливаем, а вместе с морковью, свеклой и редиской активно растут сорняки! Но ребята нашего Центра не из трусливых — сегодня мы объявляем бой сорнякам!
Совсем скоро мы будем собирать первый урожай редиски🍑, а потом моркови🥕, свеклы🍅, горошка, а ещё ребята посадили огурчики🥒 и кабачки. Кроме того, что в данном процессе осуществляется совместная деятельность ребят и педагогов, которая даёт возможность воспитанникам научится ответственности, способствует объединению детского коллектива, также приобретаются навыки трудового и экологического воспитания.
Ребята с нетерпением ждут своего первого урожая!