4 апреля ребята Троицкого центра посетили потрясающее представление в АКОО «Федерацию кинологического спорта» Алтайского края.
Шоу началось! Нам рассказали про клуб, про достижения питомцев, показали медали, значки, а также посмотрели короткометражный фильм про роль собак в жизни человека, собак - героев, собак-защитников и верных друзей! В фильме был сюжет про памятник собаке Варе в нашем барнаульском зоопарке.
9 собак показывали свои умения
: выполняли очень сложные команды, танцевали, прыгали через преграды и даже миниатюрный бультерьер Назар нашел из 10 сумок ту, где лежал пистолет (специальный для таких мероприятий).
Все дети сидели тихо и с замиранием смотрели, как животные слушали команды и выполняли трюки! А после представления ребята пообщались с животными и их хозяевами и сделали памятные фото. Сколько было счастья и положительных эмоций у детей!

После интересного спектакля ребята отправились в кафе «Темп», где уже ждал вкусный обед и десерт от Галины Федоровой



Далее дети отправились на экскурсию в зоопарк, где их ждал экскурсовод


Благодарим от души Федерацию Кинологического спорта Алтайского края за прекрасное мероприятие, Викторию Александровну Троянову и каждого, кто был причастен к данному событию!
Благодарим АНО "Шаг в Будущее 22" Юлию Федорову и всю ее команду волонтеров за организацию чудесного путешествия в Барнаул при финансовой поддержке благотворительного фонда «Мой Алтай». У детей сегодня счастьем светились глаза и навсегда остались очень теплые воспоминания. Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых идей!









. Занятие носило интерактивный характер. Участники изучили алгоритмы действий в наиболее распространенных экстренных ситуациях: при отсутствии сознания, остановке дыхания, наружных кровотечениях, а также при травмах, судорожных приступах и острых психологических реакциях на стресс.













, щебетание птиц
, журчание ручейков, звон капели
! Это повод погулять, поиграть и получить заряд положительного настроения. Мы с ребятами отправились на улицу — малыши лепят снеговика
из последнего снега, ребята постарше убирают лёд с дорожек и делают ручейки. Все в предвкушении весны



