Накануне празднования великого Дня Победы ребята побывали в музее Банка России в г.Барнауле.
Здание Банка России известно многим. Оно одно из самых заметных строений в городе, которое очаровывает своим великолепием
.
Попасть в музей Банка России довольно сложно и нам выпала большая честь очутиться там и окунуться в мир денег и банковской техники. Ребята увидели счётные машины
, узнали, как сегодня считают бумажные деньги и монеты 
(и даже сами попробовали их посчитать). Замечательные экскурсоводы показали как упаковывают деньги и проверяют их на подлинность. Также ребятам рассказали об истории банка, о здании, о системе защиты денежных знаков и о многом другом.
Затем ребят ждал вкуснейший обед! А по завершении нашей поездки ребята отправились на патриотический митинг коллектива Банка России, посвящённый празднованию Победы
. День был насыщенным на события, но ребята остались довольны поездкой!







