Краевое государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающее социальные услуги

«Троицкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Никто не забыт, ничто не забыто...

Тысячи памятников, обелисков, братских могил по всей стране напоминают нам о войне. Память о прошлом – это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения к прошлому. Это и патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи.

В рамках проведения Всероссийского патриотического проекта «Верни Герою имя», организатором которого является Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ», воспитанники Троицкого центра помощи детям, в том числе юнармейцы ВПО «Патриот» (отряд на базе Центра помощи) провели уборку территории братской могилы на старом кладбище.

            Ребята почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбу от сухой травы, собрали мусор и покрасили памятник.

Хочется отметить, что ребята Центра ежегодно, на протяжении 20 лет ухаживают за братской могилой (официально шефствует над захоронением детский дом с 1997 года): осенью убирают листья, весной от прошлогодней травы и мусора, возлагают цветы ко дню Победы.

Благоустройство памятных мест – это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нас, ради мирного неба над головой. И наша главная задача – как можно дольше пронести эту память.

 

Все на субботник!

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка, а весенние субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

19 апреля воспитанники и сотрудники Центра помощи детям массово вышли на субботник!

Судя по боевому настрою и отличному настроению, все были готовы приложить максимум усилий для того, чтобы территория вокруг нашего дома засияла чистотой. В этот день собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву, пилили деревья, наводили порядок на клумбах и др.

Субботник – прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний солнечный день. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. А главное – совместным усилиями мы сделали мир чуточку лучше!

 

На премьере фильма "Летучий корабль"

Во время весенних каникул ребята побывали на премьере фильма «Летучий корабль» в ТЦ «Ривьера» г.Бийска.

Поездка в кино для детей – это всегда праздник. Во время просмотра фильма, дети с огромным интересом и вниманием следили за происходящим на экране, искренне переживали за главных героев. Интересный и захватывающий сюжет, яркие краски, прекрасная музыка и игра актёров – время пролетело незаметно!

        Затем ребята поспешили за покупками в Спортмастер. Карточки на приобретение спортинвентаря в качестве подарка воспитанникам были подарены на четвертом этапе детского благотворительного футбольного турнира «Чемпионат Победителей» в 2023 г.

Ребята в восторге! Это событие запомнится надолго!

 

Экскурсия в пожарную часть

Каникулы – веселая пора! Но и о пользе нельзя забывать. Воспитанники «Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» 28 марта побывали в самом центре пожарной части, в важнейшем подразделении МЧС с.Троицкое. Сложно описать незабываемые впечатления ребят, когда они надевали спец.одежду, пробовали подготовить машину к выезду, сами включали сирену. Конечно, необходимость данного мероприятия несомненна. Ребятам рассказали о том, как важно соблюдать противопожарную дисциплину, о сложности данной профессии.

Такие мероприятия в занимательной форме помогают дисциплинировать мальчишек, возможно кто-то решится связать свою жизнь с данной профессией. И конечно, важно живое общение с мужественными мужчинами, от которых часто зависит жизнь людей!

Посещение бассейна

21 марта ребята посетили аквапарк на базе с/к «Заря», такая возможность им была предоставлена в связи с победой в ежегодном конкурсе «Группа года-2023», проходящем в учреждении. Сотрудники спорткомплекса встретили нас тепло, в дружеской обстановке, дети себя чувствовали комфортно, уютно, по-домашнему. Не смотря на то, что площадь аквапарка небольшая, всё же есть чем заняться. Есть и горки водные массажи.

Ребята в диком восторге, впечатлений масса, есть стимул стараться, быть лучшими!